Главная

 Школа сегодня

 Кадры

 Управляющий совет

 Школьное   самоуправление

 КПМО

 ИОСО

 Школа 2100

  Наша гордость

  История школы

  Школьная библиотека

   ФОРУМ

 

 

 

 

 

7 апреля – Всемирный день здоровья. Все классы активно, под руководством учителя физкультуры Семёновой Ольги Ивановны, доказывали что их класс самый здоровый. 

подробности

 

6 апреля в 1м классе прошёл последний  урок с  букварём:  «Прощание с букварём».    Марина Александровна со своими детьми «ездили» на паровозике и останавливались на разных станциях, где и выполняли задания по чтению.  Ребята попрощались с букварём, переходят  к литературному чтению.

19.03.10

Прошла  школьная научно-практическая конференция  «Наука и дети  в новом веке»,  где со своими работами выступили  ученики начальной школы и приглашённые старшеклассники.  Пришли послушать  своих детей и родители. Подготовили выступающих  из младших классов Н.И. Дергач и Г.А. Бурмакина.   Так самой маленькой выступающей была Носач Екатерина  2й класс с темой об октябрятском значке.    Молчанов  Владимир  3й класс,  наглядно продемонстрировал какими были и могли быть динозавры. Рыженко Кирилл так воодушевлённо и увлекательно рассказал о божьих коровках, что наверное все кто слушал теперь ещё с большим уважением будут относиться к этим насекомым.   Кукольный театр, историю его создания, какие куклы бывают зрителям замечательно рассказала и подтвердила наглядно ученица 3го класса Корнейчук  Ирина .                                               

 Т.П. Бородыня  подготовила своих девочек основательно, у них уже был опыт выступлений – уверенно заняли первые места –  Лисовец Татьяна и Болванова Яна.  Жюри присудило первое место среди учеников начальной школы  Молчанову Владимиру.

19.02.10.  Вечером наши школьницы поздравляли мальчишек с праздником - днём Защитника Отечества. Читали им стихи собственного сочинения, пели песни, показывали акробатические номера. Сборная команда мальчишек   «Пехота» 5- 9 класса с капитаном Цыганковым Владимиром выиграла с отрывом в 1 балл у команды «ВДВ»- капитан Пилипенко Данил.

Вечер 13.02. 10. - канун дня Святого Валентина.                             От каждого класса были выбраны пары для участия в программе «Моя вторая половинка». Программу вели президент школы Хитрова  Юлия и её помощница Зенина Яна.  Мальчишки признавались в любви, соревновались в силе духа, надувая воздушные шары до их лопанья. Было очень весело и интересно, совпало 4 пары сердец, для зрителей проводилась беспроигрышная лотерея.  

С 8 по 13 февраля все православные празднуют Масленицу, даже англичане присоединились к поглощающим блины русским – информацию показывали в новостях. Вот и школа вместе с  СДК  хотели каждый день проводить небольшой праздник для детей,  но из-за морозов  большой праздник был в субботу днём. Младшие  школьники  прощались с морозами и зимой, сжигая чучело Масленицы и катаясь на санях по селу.  

12 февраля.  Школьная научная конференция.

 Выступали: Кисель Николай  - 8 класс с работой «Родословная лошади», где рассматривается вопрос о количестве лошадей в Рыбинском районе,  Лисовец Татьяна в своей работе осветила положение дел с использованием буквы «Ё» в  современном русском языке, Хитрова Юлия рассказала о семи чудесах России.

18января состоялось заседание школьной аттестационной комиссии, которая присвоила Галактионовой З.М. вторую квалификационную категорию по должности учитель. Поздравляем Зою Михайловну!

16 января  наши ученицы, занимающиеся в творческих кружках СДК, ездили на «Рождественские звёздочки» в г. Заозёрный. Танцевальный коллектив "Забавушка" заняли 1 место. Молодцы!

На этой неделе в школу привезли спортивное  оборудование. Ура!!!

11 января – 1 учебный день в новом 2010м году! Но погода предоставила ещё один выходной день, на улице –42. Со вторника морозы пошли на убыль и отдохнувшие ученики, наконец, смогли увидеться с друзьями, поболтать и побегать.  По школе дежурил         8 класс, особых происшествий не было, вот только побегать очень хотелось многим ученикам и их приходилось задерживать.  

30.12.09г. Закончилось первое полугодие!

Все учащиеся 2-9 классов успешно окончили первое полугодие.

53 ученика учатся на "4"  и " 5".  Из них  пять человек - отличники.

Это третьеклассники Данил Цыбин и Кирилл Рыженко, пятиклассница Ксения Коротыч, семиклассница Любовь Дергач и девятиклассница Мария Чистякова.

29.12.09г. Вот наступили предпраздничные дни!   Морозы нас уже не пугают, мы к ним привыкли и поэтому дружно бежим в школу- ведь сегодня новогодний утренник-представление " Снежная королева, здравствуй", который подготовили ученики 5-6 класса для начальной школы.

Вечером прошло представление 9 класса.

Последняя полная неделя в старом 2009,  преподносит всем школьникам, учителям, родителям очередной сюрприз: вот уже 2й день на улице мороз -43.  Ещё в понедельник дети рисовали новогодние газеты, репетировали свои роли деды Морозы и Снегурочки, а сейчас мороз держит всех по домам.

28.12.2009г. Подведены итоги школьных олимпиад универсальных способов деятельности. В командном зачёте победил 8 класс: они набрали в среднем по 8 баллов на каждого ученика. Личное первенство у девятиклассника Калашникова Александра: он набрал 12 баллов из 17 возможных.

20.12.2009г.  Двум ученицам нашей начальной школы посчастливилось побывать на празднике «Губернаторская ёлка».    Довольные и радостные,   Панасенко  Алина и Галактионова Инна поделились своими впечатлениями сначала с родителями, а затем  с одноклассниками.  Им понравилось всё: и театрализованное представление, и поздравление А.Г. Хлопонина. Губернатор пожелал всем присутствующим и дальше развивать свои таланты, способности, а также пожелал здоровья родным всех участников праздника.  Все дети  были  в новогодние костюмы. Как заметила Инна,  больше всего Мальвин, шахматных королей и королев, тигров, звездочётов, Шахеризад.

Приближаются новогодние праздники, все в хлопотах: готовят наряды, ищут подарки, которые подарят своим друзьям, раздумывают, где встречать новый год.  Школьники также готовятся к новогодним каникулам: получают за свои знания оценки, в мороз спешат в школу, чтоб не пропустить уроки и также ломают головы – какой приготовить творческий номер, чтоб порадовать Деда мороза.   На школьной еженедельной линейке министр культуры Лисовец Юлия ,озадачила школьников заданиями: приготовить новогоднюю газету и творческий номер от класса, но это ещё не всё, и учителям придется раскрывать свои таланты в их творческом номере! Всё это мы увидим на школьном вечере новогоднем -29 декабря.

Новогодний вечер – представление готовят девятиклассники, новогодний утренник «Здравствуй, Снежная Королева» ученики 5-6 класса.

с 17 по 24 декабря- «Неделя спорта».

выявляют самого спортивного ученика. Министр спорта - Петров Дмитрий совместно с учителем физкультуры О.И.Семёновой проводят на переменах различные соревнования: ученики  прыгают, отжимаются, поднимают гирю, играют в настольный теннис, шашки. Пока самый спортивный - 9 класс.

 

4 декабря  в СДК прошёл первый тур конкурса " Минута славы". Победителем стала Колесникова Кристина ( 1 класс) с танцем             " Цыганочка". Приз зрительских симпатий разделили Хитров Артём (6класс) - сольное пение под собственный аккомпонимент на гитаре и Белиловец Кристина (4класс), исполнившая современный ритмический танец. Благодаря спонсорам: Директору СДК Глушак Н.А. и администрации " Торгового дома " Анатольевский" " все участники конкурсной программы получили денежные вознаграждения.

29 ноября - День матери.  Нет ни одного человека в мире не имеющего отношения к этому празднику.  В нашей школе прошёл конкурс  рисунков, открыток  посвящённый мамам. Проведены с учащимися классные часы с обсуждением вопросов связанных с материнством в старших классах. В младших классах конкурсы  и игры на  лучшее знание своей  мамы. Итоги на лучшие рисунки, открытки подводили независимо друг от друга сектор культуры – учащиеся Лисовец Юлия, Матафонова Ольга, Коротыч  Ксения, и учителя.   В 1м классе лучший рисунок у Яковлевой И., 3класс – Гацюк М., Корнейчук И.,  4 классе Овсянников И.,  Липатникова Ю., Чуяшенко К., 5кл – Боос И., 7 кл. – Средняя Ю.. замечательные поздравительные открытки изготовили шестиклассник Сухненко Д.,  ученицы 8 класса  Зенина Я,  Лисовец Т. Праздник продолжился концертом,  поздравлениями,  чаепитием в Сельском Доме Культуры в воскресенье, где  принимали участие и ученики.  

17 ноября - первый день занятий после каникул.

Ученики Переяславской школы отдыхали в осенние каникулы на неделю больше,     из – за распространившегося по краю и району гриппа.    Некоторые учителя, не болевшие на каникулах, не выдержали испытания эпидемией, лечились семьями с начала четверти. Так же и в классах немногие оставались дома.  На уроки все приходят в масках, по утрам  проверяют температуру у учащихся с подозрительно нездоровым видом, при необходимости отправляя их в больницу, домой до полного  выздоровления.

    И всё это время с прохудившегося неба сыплет снег, заваливает дворы, улицы, дороги. Каждый житель села, почистив снег в своём дворе, утром наблюдал картину вновь засыпанного снегом пространства.   Дороги в селе почистили совсем недавно, а до этого ученики и учителя протаптывали дороги, увязая в снегу, опаздывая, но успевали на уроки вовремя. На физкультуре детвора довольная играла в снежки, прыгала и купалась в нём.

 

1.09.09г. С Днём знаний!

Состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Присутствовали  руководители градообразующих предприятий:

директор Переяславского угольного разреза Гацюк Дмитрий Дмитриевич и генеральный директор торгового дома "Анатольевский" Остапенко Михаил Алексеевич,

руководитель районного отдела образования Татьяна Николаевна  Ксензова, председатель районного совета депутатов Катков Виктор Александрович, а также педагоги и родители школьников, и просто жители села и конечно сами учащиеся.

 

 

 

 

  • нистр культуры - Лисовец Юля;

  

 
Нормативные документы школы


 

Красноярский край
Рыбинский район
с. Переясловка
ул. Советская - 10

Архив НОВОСТЕЙ:    2007-08 уч.г.

 
 
 
   
Hosted by uCoz