Главная

 Школа сегодня

 Кадры

 Управляющий совет

 Школьное   самоуправление

 КПМО

 ИОСО

 Школа 2100

  Наша гордость

  История школы

  Школьная библиотека

 ФГОС

 

 

со 2 июня начал работу школьный лагерь «Планета детства», где отдохнут 40 ребят . У них проходят тематические дни, праздники. Выходят на мероприятия в Сельский дом культуры.

С 1 июня начались трудовые будни для практикантов

 

31. 05. 11 - праздник «День школы» . Погода позволила провести на школьной площадке. Его провели в форме Фестиваля народных игр. Каждый класс представил свою выбранную игру, в которую могли поиграть все желающие школьники, что они и сделали. 

 

 

После этого прошла торжественная линейка, на которой вручили грамоты ударникам и отличникам учебного труда

 

 

 

 

 

24.05.11прошёл последний звонок  все школьники собрались на торжественную линейку для наших выпускников – девятиклассников. На сцене СДК прозвучали поздравления, напутственные слова для выпускников, зачтён приказ о допуске к экзаменам.   Девятиклассники  выступили с ответным словом, их программа называлась «На школьном телеканале»,  где они интересно рассказали о том, как быстро пролетели годы учёбы в школе, спели для учителей и родителей песни и конечно плакали…

 

Все радуются тёплым дням, учителя выводят своих школьников на экскурсии, смотрят за изменениями в природе и успевают поиграть как, например ученики 5 класса и Клара Петровна

 

 

 

 

 

22 апреля традиционный День Земли  провели на земле – провели субботник, тепло, ветра нет всё подсохло и все вышли на уборку территории.  Классам достались определённые участки, девчонки постарше белили штакетник, а остальные убирали ветки, листья, пакеты, бутылки….    Все пришли с рабочим инструментом, с хорошим настроем на труд и все всё сделали!  Спасибо классным руководителям за пример в труде!

 

 

 

18-19 апреля прошли дни психологии, которые уже становятся для нашей школы традиционными. Готовит и проводит их школьный психолог – Валентина Васильевна Недбайлова.  Так в 4м классе прошёл впервые для них психологический тренинг, на котором они прочувствовали себя в разных ситуациях во время, казалось бы, обычных игр.  Для старшеклассников  была игра по командам, где они соревновались в добывании ключей к своему «замку». Строили, «собирались » в дорогу, преодолевали трудности, «дарили» подарки..  много всего.  Проигравших не было, каждый в своей голове унёс новые знания о себе, своих чувствах.

11 апреля во всех школах России прошёл единый урок, посвящённый 50-летию со дня полёта в космос Ю. А.Гагарина.   Мы тоже приняли участие в общем празднике: наша школа подготовила совместный урок- игру «Через тернии к звёздам» и пригласила к себе команду учащихся из Двуреченской школы.

        Центр Управления Полётом  –  жюри -   было «международным»:   Л.И.Буткач  - директор Переяславской школы,  А.А.Волошина  - учитель истории Двуреченской школы  и  Т.В.Моисеенко -  педагог из РЦДТ.    

       Звездные команды – ребята  7-8 классов, экипаж из шести человек и один запасной.   Экипаж   Двуреченских школьников  - команда «Комета»:  Огородников Алексей, Тимофеева Полина,  Семёнова  Мария, Гайдулина Анастасия,  Коршин Екатерина, Мельник Руслан,  Абросимов Алексей.  

      Экипаж  Переяславской школы:  Власов Максим, Семёнов Александр,  Барабаш Дмитрий, Галактионов Глеб, Хитров Артем, Матафонова Ольга,  Борисов Андрей. 

     Было интересно, весело, ребята блистали эрудицией и креативностью.  Победила команда «Восход».  Поздравляем наших ребят! А гости увезли с собой хорошее настроение и сладкий приз – торт.

В начальной школе прошёл единый урок, посвящённый 50-летию со дня полёта в космос Ю. А.Гагарина.   На снимке учащиеся 1  и 5 классов на уроке у Нины Ивановны Дергач.

 

 

 

 

 

 

 

По школе проведены конкурсы рисунков и поделок на тему:«Через тернии к звёздам»

Неделя здоровья стартовала с началом 4й четверти

подробнее

с 28.03 по 01.04 самые лучшие и ответственные ребята 7го класса  продолжали учиться!  Но учились они не в простой школе, а в школе юного исследователя и жили в г. Заозёрном  в гимназии № 2.    Петрова Яна, Хитров Артемий, Коротыч Наталья  защищали честь школы в своём лице и заработали по несколько грамот,  ребята попробовали свои силы в разных направлениях работы и ещё хотят продолжить своё развитие.

19.03.2011  учащиеся 5-9 классов  проводили  праздник  ВЕСНЫ.  Парам  из каждого класса предлагалось пройтись по открытым на этом вечере  салонам:    "Весенний",   "Видеосалон",  "Светский" ,  "Красота и грация", "Изящные искусства",  "Музыкальный".

В каждом салоне предлагались различные задания, вопросы, исполнение частушек.  По  общему  тайному голосованию зрителей лучшей участницей прогулки стала Молчанова Е., а участником – Тарасов А.

 

17.03.11г.   48 учащихся нашей школы приняли участие  в  МЕЖДУНАРОДНОМ МАТЕМАТИЧЕСКОМ  КОНКУРСЕ   «КЕНГУРУ – МАТЕМАТИКА ДЛЯ ВСЕХ»

18.02 ученики получили бланки вопросов всероссийской олимпиады «Золотое руно» и на два дня дети с 3го по 9й класс вместе со своими родителями и знакомыми «зависли» в Интернете, искали ответы на вопросы.

17.02.11 в начальной школе прошёл конкурс выразительного чтения стихотворений Агнии Барто,  в честь её 105-летия  со дня рождения.  Проводила и подготовила праздник библиотекарь школы Недбайлова Валентина Васильевна, историю жизни русской детской писательницы рассказала, собравшимся ученица 9-го класса Лисовец Татьяна.

Жюри  в лице Хитровой Ольги Викторовны (завуч школы, литератор), Аркадьевой Веры Григорьевны (учитель литературы), Моисеенко Татьяны Васильевны (соц.педагог) внимательно всех  выступающих выслушало и поощрили  ребят. Ученики 4-го класса рассказали с выражением интересные стихи немалого объёма - Хлестова Настя, Корнейчук Ирина, Рыженко Кирилл, Панасенко Алина, Тарасенкова Эльвира. Первоклассники также постарались, рассказали свои выученные стихи

11.02.2011 в школе прошёл праздник «День святого Валентина», который подготовили и провели ученицы 7 класса Тимофеева Диана и Заноз Алёна.  Другие ребята 7 класса украсили помещение, приготовили музыку и вечером все желающие собрались на вечер отдыха.  Программа вечера была интересная, хорошо продуманные задания для  пар,  выбранных из  каждого класса. Пары выполняли задания,  классы демонстрировали свои творческие номера:  музыкальные,  лирические, творческие. Затем были танцы, где от души веселились учащиеся.

25 января –    Татьянин день.  В школе состоялся КВН среди учащихся  5- 7 классов  и  отдельно 8-9 классы. Команды серьёзно отнеслись к подготовке.

Интересные были представления команд. Все задания командам были на школьную тему.

 

29 декабря в 11.00  начался утренник с  весёлой новогодней музыки, дети зашли в за, где их встретили скоморохи – Борисов Андрей и Бондаренко Таня, к ним присоединилась баба –Яга  с лешим (это были Галактионова Инна и Звездина Галя). Дети водили хоровод, соревновались с бабой Ягой, демонстрировали свои костюмы  и звали Деда Мороза.  Отгадывали загадки Снегурочки,  прогоняли разбойников,  играли с ними и  танцевали на новогодней дискотеке после прощания с героями представления. 

Вечером,  мороз усиливался, а в школу собирались ребята 5- 9 классов.  Все красивые, нарядные  смотрели представление, которое приготовил 9й класс. Замечательный Змей Горыныч  прыгал по залу, баба Яга и Кикимора развлекали гостей художественными номерами приготовленными классами. После игр, представления также была дискотека.

 

 

17 декабря  начальной школе прошла «Своя игра»  по теме правил дорожного движения. Играли команды  третьего, второго и четвёртого классов. Выбирали категорию, тему вопроса и набирали баллы.  Болельщики в случае затруднения могли помочь своей команде.  Играли в игры связанные со знанием светофора, правил движения.  Вопросы хоть были сказочные, но с упором на знание дороги, правил на дороге.  Так попробуйте ответить: - каким транспортом передвижения по воздуху пользуются в сказках?, - какие правила пешехода нарушает Красная шапочка в своей сказке?.  Жюри в лице В.В. Недбайловой и Н.И. Тимошенко строго следили за ответами, подсчётом заработанных баллов и выполнением правил ученика, болельщика, сочувствующих.  В итоге пришлось даже оштрафовать команду 4го класса за громкое ликование.  Вопросы до конца игры были  раскрыты не все, игра продолжится в новом году, а первыми выигравшими стала команда 4 класса.

 10 декабря  в конкурсе «Самый классный классный» в школе с. Н-Солянка участвовала Елена Викторовна Петрова.  Со школьниками 4го класса этой школы  она провела путешествие на планету дружбы, дети были очень довольны. 

 

 

 

 

 

25 ноября  прошла международная игра-конкурс  "КИТ". 

 36 ребят из нашей школы приняли в ней участие.

 

 

 

 

 

 

С  15.11 по 25.11  в нашей школе проходила декада естественно-математических  предметов.

Каждому классу достался свой предмет, по которому они должны были сделать свою предметную газету. 

                                                                

 В итоге выбрана лучшая по оформлению и содержанию  газета 7 кл. 

 

 

 

 

 

 

5 кл. - аккуратно и практично оформили свою газету по информатике, 

8 кл.  предложил задачи по физике, а 6кл.  по биологии решил проинформировать ребят о кактусах.     9 класс со своей газетой по химии познакомили ребят об изменении цвета в химических реакциях.

Проходили также в это время тематические игры. 

                                                                    Так  у Валентины Дмитриевны  пытались стать  «миллионерами - отличниками» по химии ребята 8-9 класса. 

 Любовь  Михайловна  провела викторину для 8класса по физике. 

У Людмилы Николаевны  на несколько баллов вырвалась вперёд команда 8 класса, выиграв у 9 класса в игре по математике «Счастливый случай».  

 В «Своей игре» по биологии  встретились

ребята 5,6,7 классов, зарабатывали

баллы за правильные ответы, делились знаниями друг с другом и в итоге команда 7 класса выиграла 440 баллов. Было решено продолжить  игру в ближайшем будущем.

 

 

 

 

 

Наш классный руководитель 4го класса                                                 Петрова  Елена Викторовна участвует

в районном конкурсе  «Самый  классный Классный» . Весь коллектив школы "болеет" за нашу Елену Викторовну..

 

 

 

                                                                                                                       

Под руководством  Татьяны Васильевны Ивановой наши семиклассники  воплощали свои творческие идеи. Вот что можно сделать из обыкновенного куска хозяйственного мыла. 

 

 

 

В первые дни  второй четверти спортивный сектор, во главе со своим министром Тарасовым Андреем, предложил продолжить соревнования между классами в других видах спорта. Первым был армрестлинг и первые фамилии победителей:  Середний  Дмитрий - 7 класс,  Семёнов  Александр -8 класс,  Слепец  Максим – 9 класс. 

Девочки тоже с удовольствием

пробуют свои силы.

 

 

 

 

В конце 1 четверти подвели итоги по школе сектор образования и сектор чистоты и порядка. Так оказалось, что лучше всех дежурил по школе 5й класс, а учился 4й – у них больше всех ударников, 

23 октября в организации «Радуга» начальной школы прошли конкурсы  «Загадки осеннего леса»

21 октября прошли выборы президента  школы.

Большинство голосов отдано за Петрову Яну – ученицу 7 класса.

 

 

18 октября в рамках декады гуманитарных предметов прошёл лингвистический бой между командами 6 и 7 классов.

 

  Выставка работ из природных  материалов.

 

 

16 октября в школе прошёл общешкольный вечер отдыха «Осенний бал».

Его подготовили учащиеся 8го класса. Заранее оформили зал, разработали сценарий.

«Королева осень-2010» была признана ученица 9 класса Болванова Евгения, а  «Король осени» ученик 5 класса Коротыч  Иван.  Ребята готовили и танцевали вальс, придумали и подарили осенние подарки, читали стихи.

 

 

13 октября в школе проводилась выставка «Моё настроение», в которой активное участие приняли дети из кружка декоративно-прикладного творчества со своими сплетёнными работами из бисера.

 Самыми активными оказались ученики 7го класса  и своими творческими работами порадовали всех:  составили  «Осенний альбом» стихотворений на осеннюю тему своего сочинения,  предоставили на выставку свои поделки, сделанные ранее .

С 8.10 по 12.10 прошли родительские собрания в 4, 5, 6 классах, где одним из вопросоврассматриваемых на повестке дня, обязательно было  здоровье  детей.

В  конкурсе риторов, который проводила Тимошенко Нина Ивановна. победила Матафонова Ольга7кл, отлично выступала Кобина Юлия, Ганичева Анастасия .   

 

 

День открытого чтения в 4м классе провели ученицы       9 класса, их подготовила  школьный библиотекарь Недбайлова В.В.

 

 6 октября      играли в футбол команды восьмого и девятого класса.  Выиграли мальчишки 8го  класса.

Прошло соревнование между 6 и 7 классом по футболу,  где выиграли безоговорочно со счётом 5:0 мальчишки 6го класса.

 

 5 октября в школе прошёл День самоуправления – ученики 9го класса самостоятельно вели уроки во всех классах, а чтобы 9 класс не отсутствовал, его заменили 09 классом.  В этом классе учились освободившиеся от уроков учителя, а преподавали им юные учителя. В расписании у 09го класса были : география, ИЗО, физкультура и история, 

 

1 октября пятиклассники прошли посвящение в пятиклассники,   выполнили все задания, которые были на каждый цвет радуги.  Отличившиеся в задании ребята  рисовали по очереди полосы и надували шары.  Классный руководитель Клара Петровна  в одной связке со своими учениками довела последнюю – красную дугу в общей радуге.  Каждому ученику была приколота на грудь медаль  за стремление к учёбе.

 

27 сентября в поход смогли сходить и ученики 5-9 класса.  Дружно все  собрались и за рекордно короткое время достигли стоянки  – той же походной поляны.  Классные руководители от своих детей не отставали и даже были примером для подражания во время участия в различных соревнованиях.  Самый вкусный шашлык был у 6го класса;   самые шустрые – 5 класс;    самые лучшие девчонки у 8го класса;  самые хозяйственные  это 9класс, ну а победителями  стали команда 7го класса «Орлята»! (знают какое себе название выбрать).  Все остались довольны, что вовремя и по хорошей погоде сходили в поход.

 Спасибо нашим учителям доп. образования, что были судьями, помощниками, защитниками природы. В костре сожгли весь мусор, который нашли дети, и тщательно его потушили.

23 сентября начальная школа в полном составе сходили в поход!  Погода выдалась чудесная, солнце светило и грело как летом, ветра не было, дождей тем более не было с начала осени. Второй и третий класс отучились в первую смену, чтобы можно было пойти со своими товарищами в столь увлекательную прогулку – поход.  Сходили домой, переоделись, взяли  приготовленные заранее сумки и собрались около школы, в которой прослушали инструктаж по технике безопасности и правилах поведения во время похода.  Падалко Екатерина Викторовна всех записала, все дети расписались кто как умел, классные руководители построили свои команды  –классы   и пошли. По шуршащей сухой траве, по опавшим осенним листьям  к походной поляне на которой их уже ждали «местные жители» - Баба – яга с Кикиморой.      Это были, конечно, учителя дополнительного образования:  Татьяна Николаевна Цыбина  и  Татьяна Петровна   Бородыня.

 

16.09.  на  школьной  спортивной площадке под руководством  Татьяны Петровны Бородыни прошло соревнование по футболу  между 5м и 6м классом.  Мальчишки играли, девчонки «болели» и со счётом 5:4 выиграла команда 5го класса.  В прошлом учебном году 6 (5)класс был признан самым спортивным классом, смогут ли они удержать это звание сейчас, время покажет

15.09. стояла замечательная погода, и практиканты- должники   пришли копать школьную картошку и убирать морковь со свеклой. Молодцы, убрали, вывезли, но хранить урожай в этом году проблема №1 по всему селу – в подполах, в погребах стоит вода

С  6го сентября по школе дежурил 9й класс, до этого на совете старших классных дежурных и старост постановили,  что дежурные будут иметь отличительный красный галстук. На линейке каждый понедельник старший дежурный даёт всей школе отчёт о дежурстве и передаёт атрибут дежурного следующему ст.дежурному.

 

С Новым Учебным годом!

 

                                                  2010-2011 учебный год начался.  

 Дети и подростки,  отдохнувшие за лето, подросшие, набравшиеся сил и соскучившиеся по урокам и одноклассникам  собрались на торжественную линейку  1 сентября на площадке у школы.    Погода, накануне нахмурившаяся тучами,  на праздник не подвела – было тепло, и ветер не портил причёски нарядным школьницам.    Линейка началась с поднятия флага и гимна.  Поздравления директора школы Л. И. Буткач, от представителей районной и сельской администрации,  от представителя угольного разреза и родителей  приняли 140 учеников Переяславской школы.  Первоклассники волновались, читая стихи, девятиклассники волновались, читая свой наказ самым маленьким ученикам.   Бывшие четвероклассники получили  наставление о том, как вести себя в школе от восьмиклассников, узнали,  что их классным руководителем будет Клара Петровна Буткач и у них будет новый классный кабинет.

 

 

 

 

 

  • истр по организации порядка - Зубенко Вадим;министр спорта - Петров Дмитрий;инистр редколлегии - Пешехонова Настя;инистр информации - Хитрова Настя.

 

 
Нормативные документы школы


 

тел. 8(39165)63-181     

    E -mail: pet1959@yandex.ru     

 663972, Российская Федерация, Красноярский край, Рыбинский район,       с. Переясловка, ул. Советская -10

 

Архив НОВОСТЕЙ:    2009-10 уч.г.

                                             2008-09 уч.г

                                            2007-08 уч.г.

                                           

 

 
 
 
   
Hosted by uCoz